Выставка «Хлеб Победы»

6 февраля  в нашей школе Цивильским народным краеведческим музеем была организована выставка «Хлеб Победы», посвященная Дню снятия блокады Ленинграда.  Выставку организовала директор музея Федорова Елена Станиславовна.

Елена Станиславовна начала свой рассказ о хлебе, о том, как он приходит на наш стол сейчас и как он приходил на стол в те далекие годы. Но хлеб имеет ещё и свою суровую историю, о которой знает и помнит каждый россиянин. Это – хлеб весом в 125 граммов. Это – тот кусок хлеба осаждённого Ленинграда, который был и завтраком, и обедом, и ужином. Блокадные 125 граммов хлеба –это сейчас один из главных символов несломленного города на Неве.

Выставка была очень интересной, познавательной и эмоциональной. Ребята слушали рассказ о страшных страницах истории, затаив дыхание.

Мы выражаем искренние слова благодарности Елене Станиславовне за урок памяти и мужества, который никого не оставил равнодушным.