Районный методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского) языка и литературы – 2020»

В рамках празднования Международного дня родного языка  в районе прошел методический фестиваль «Открытый урок родного (чувашского) языка и литературы–2020» среди педагогических работников, преподающих чувашский язык и литературу в общеобразовательных организациях Цивильского района.

Районный методический фестиваль проводился в соответствии с Планом мероприятий районного методического объединения учителей   чувашского языка и литературы Цивильского района на 2019/2020  учебный год в целях выявления талантливых, творчески работающих педагогов и распространения их передового опыта.

Приветственным словом на открытии фестиваля выступили председатель  Цивильского местного отделения ЧНК (Чувашский национальный конгресс) Алевтина Дмитриева, член комитета по образованию и науке ЧНК, заслуженный учитель Чувашской Республики Татьяна Петрова и директор школы МБОУ «Богатыревская СОШ» Лидия Данилова.

Участников фестиваля тепло  приветствовали ученики МБОУ «Чурачикская СОШ».

В  фестивале приняли участие 17 педагогов  чувашского  языка и литературы района.

Фестиваль - конкурс  проводился по двум номинациям: «Открытый урок чувашского языка и  литературы  в 5-11 классах» и  «Внеклассное мероприятие».

По итогам фестиваля  в номинации  «Открытый урок чувашского языка и  литературы  в 5-11 классах»   2 место заняла Т.Н. Петрова, учитель родного (чувашского) языка школы п. Опытный.

Все участники методического фестиваля  «Открытый урок родного (чувашского) языка и литературы – 2020»  были награждены грамотами отдела образования и социального развития администрации Цивильского района.

Члены жюри отметили, что такие мероприятия способствуют развитию роста профессионального мастерства педагогических работников и обновлению содержания образования.