Широкая Масленица в школе поселка Опытный

Масленица…  Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Масленичные гуляния собирают всех, объединяют в общем празднике,  означают конец зимы и приход весны.

Продолжается эта традиция и в нашей школе. 29 февраля и у нас была Широкая Масленица. С самого начала у всех было веселое  настроение.  Площадка у КСК п. Опытный превратилась в этот день в ярмарочную площадь: здесь и торговые ряды, и места для спортивных состязаний, и большой праздничный хороводный круг.

Скоморохи и ряженые приглашали каждого веселиться от души, бойко шла торговля, звучала веселая музыка, люди танцевали, пели песни, веселились от души. Каждый класс представил свой номер.

Традиционное блюдо на масленице - блины. В этот раз их было особенно много, подавали их с медом, сгущенкой, сметаной.

Хороводы, песни, сценки, розыгрыши, встреча с Весной и прощание с Зимой, сжигание чучела, веселье и смех, игры – такой нам запомнится масленица!

Масленица угощает

Всех блинами, сладким чаем.

Прощай, зима, до срока,

Весна у наших окон!