С 24 по 29 февраля 2020 года в Чувашской Республике проходит VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)». В  рамках этого чемпионата этого чемпионата прошли профориентационные программы на многих площадках Чувашской Республики.

27 февраля 2020 года ученики 9 класса МБОУ «СОШ п. Опытный» побывали в Цивильский аграрно - технологическом техникуме. На встречу с преподавателями, мастерами и студентами техникума приехали  будущие выпускники  школ города Цивильска  и Цивильского района, а также выпускники соседних районов.  В начале встречи Р. М. Айзатов, директор техникума, рассказал о работе техникума, выразил надежду на то, что многие из выпускников продолжат свое образование здесь.

Для выпускников была подготовлена насыщенная программа: преподаватели и студенты проводили мастер-классы по автомеханике, вождению и электротехнике, ребята покатались на квадрацикле вместе с водителем, посетили мастер-классы по созданию различных моделей одежды, мастер-класс для каменщиков. Студенты техникума подготовили интересную концертную программу.

Профориентационная программа очень понравилась девятиклассникам