Виртуальная экскурсия по Эдинбургу

Сегодня у учащихся 6 класса в рамках внеурочной деятельности по английскому языку состоялась виртуальная экскурсия по одному из интереснейших шотландских городов Эдинбургу. Провела ее учитель Английского языка Наталья Владимировна Григорьевна

Сначала ребята посмотрели небольшой, но очень увлекательный видеофильм об Эдинбурге. Фильм доступен к просмотру по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?time_continue=66&v=Wk7KCZDNmhM&feature=emb_logo

Затем вниманию учащихся были представлены фотографии различных достопримечательностей одного из значимых не только для Шотландии, но и для всей Великобритании городов. После просмотра фильма и фотографий, состоялось обсуждение самых интересных с точки зрения ребят достопримечательностей Эдинбурга. Среди прочих, самыми примечательными были названы Эдинбургский замок и Королевский ботанический сад Эдинбурга, которые вызывают восторг даже у самых искушенных туристов.

Такие виртуальные экскурсии представляют интерес не только с точки зрения изучения иностранного языка. Хотя просмотр видео на английском языке, безусловно, способствует развитию навыков понимания устной иностранной речи на слух. Но также изучение истории и культуры иноязычных стран посредством участия в виртуальных экскурсиях способствует всестороннему развитию личности ребенка, развитию в нем толерантности к культуре и жителям других стран.

Стоит также отметить, что такие виртуальные экскурсии, которые, конечно же, не ограничиваются просмотром видео и фотографий, можно проводить и во время уроков иностранного языка (английского в нашем случае), так как они способствуют повышению мотивации учащихся к изучению иностранного языка.