Подведены итоги Недели науки – 2020 в ЧГУ им. И.Н. Ульянова

С целью активизации  творческой, познавательной и интеллектуальной инициативы обучающихся посредством  привлечения их к научно-исследовательской и проектной деятельности в Чувашском государственном университете имени И.Н. Ульянова 6-11 апреля 2020 года проводилась Всероссийская 54-я научная студенческая конференция по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и 100-летию образования Чувашской автономной области.
            В этом году Неделя науки проводилась дистанционно: студенты предоставляли научные доклады в печатной форме или презентации посредством инфо-коммуникационных технологий.

Для школьников специально работали три секции, в которых активное участие приняли учащиеся школ г. Чебоксары, Новочебоксарска, Цивильского, Батыревского, Яльчикского, Ибресинского районов Чувашской Республики и г. Козьмодемьянска Республики Марий Эл.

Ученица 11 класса, член кружка «Студия молодого журналиста»  Валентина Леонтьева в  секции «Вдохновленные революцией...» стала победителем.

Валя представила членам жюри научную работу по теме «Организаторы Советской власти в  Цивильском уезде».

Поздравляем Валентину и  желаем дальнейших побед!