Закончился учебный год для 313 агроклассников десятых классов и 292 агроклассников одиннадцатых классов из сорока школ всех районов Чувашской Республики.

Агроклассники завершили год успешно, несмотря на сложности. Итоговое тестирование, проведенное в 10-х классах, показало отличные результаты. В тестировании приняли участие 20 школ. 209 агроклассников сдавали тесты в онлайн-формате по дисциплине «Решение задач повышенной сложности по математике», 120 – «Биологические закономерности», 118 - «Решение задач повышенной сложности по физике». Все школы показали хорошие результаты. Лучше всех справился  с испытаниями  ученик МБОУ «СОШ пос. Опытный» Цивильского района Верховский Иван.Средний балл составил 70,22.
Агроклассники одиннадцатых классов тестирование проходили в январе 2020 года, тогда десять школьников, лучше всех справившиеся со сложными заданиями, получили право на стипендию в течение января-мая 2020 г. 27 мая ребятам была выдана стипендия за май.
Все выпускники агроклассов имеют право на именную стипендию в размере 5000 рублей в первом семестре 2020-2021 учебного года в случае поступления в Чувашскую ГСХА. Также при поступлении к имеющимся баллам ЕГЭ им будут добавлены дополнительные 6 баллов. Сертификаты о дополнительных баллах и праве на именную стипендию агроклассникам будут вручены вместе с аттестатами.
Пожелаем всем успешной сдачи ЕГЭ и поступления в вузы!