Дистанционная викторина «Биоразнообразие».

Ежегодно  в мае отмечается Международный день биологического разнообразия. Главной причиной учреждения этого праздника стала обеспокоенность мирового сообщества постоянным сокращением видов растений и животных на Земле, и этот весенний день было решено посвятить всем живым существам на нашей планете.

В это день заповедник «Присурский» пригласил принять участие в дистанционной викторине «Биоразнообразие». В викторине приняли участие 271 человек в возрасте от 4 до 60 лет из 13 районов (Алатырский, Батыревский, Канашский, Козловский, Комсомольский, Красночетайский, Красноармейский, Урмарский, Шумерлинский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский) и 4 городов Чувашской Республики (Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля). Также есть участники из городов Санкт-Петербург и Красноярск, республик Татарстан и Таджикистан.

Победителям викторины «Биоразнообразие» заповедник «Присурский» подарил сертификаты на экскурсию в Визит-центр «Заповедная природа Чувашии». В числе победителям -  ученикам из нашей школы:  Шаринкиной Карине (10 класс) и Тюленеву Ивану (11 класс).

Участники, набравшие менее 10 баллов, получили электронные свидетельства об участии в викторине.