Городской пейзаж

Городской пейзаж.

Каникулы – прекрасное время для творчества. Сегодня ученики 6а класса участвовали в мастер – классе учителя ИЗО Михайловой Анастасии Юрьевны.

Городской пейзаж — это не только картины. Это еще и зарисовки, скетчи с натуры. Ведь отправляясь в неизвестный город, к примеру, у нас совсем мало времени для того, чтобы его написать акварелью. А вот сделать графическую зарисовку и подкрасить ее акварелью — это недолго. В данной технике ведущую роль играет рисунок, штрих и изображение фактуры. Цвет в таких случаях играет второстепенную роль.

Ученика 6 класса создали 12 работ. Работы выполнили как в цвете, так и в графической технике. Все отметили, что работа над городскими пейзажами была очень увлекательной.