Конкурс знатоков "Природные уникумы России"

Учащиеся 8 класса совершили увлекательное путешествие по природным уникумам России и Чувашии.Учитель биологии Краснова С.А.подготовила интересную викторину.

Многие вопросы касались “Озера жизни”- Ладожского озера.Великую роль сыграла Ладога в годы Великой Отечественной войны. 900 дней длилась блокада Ленинграда. «Дорога Жизни» была единственной питающей Ленинград жизненной артерией. Она действовала 152 дня. В блокадный Ленинград по ней было доставлено 700 тысяч тонн продовольствия и различных грузов, спасено более полумиллиона жизней.

20 мая все поволжские регионы России, в том числе и Чувашская Республика , отмечали День Волги. Главная река России- Волга. Волга- пятая по длине река России и крупнейшая в Европе. Интересными показались ребятам и вопросы про Байкал, полуостров Камчатка.

По итогам конкурсапобедителями и призерами стали: 1 место - Фадеева Валерия и Петрова София; 2 место- Климов Андрей; 3 место- Смирнова Дарья и Вандрохова Ирина.

От всей души поздравляем!!!