«Пограничное братство» в гостях СОШ п.Опытный

Организация «Пограничное братство» шефствует над Отрядом юных друзей пограничников «Застава». И ребята решили организовать встречу для всех учеников школы.

Очередная встреча с добрыми друзьями школы – представителями Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство" - состоялась сегодня, 11 февраля.
МБОУ «СОШ п. Опытный» посетили председатель Цивильского отделения ЧРООП «Пограничное братство» Данилов А.Г., ветераны – пограничники Александр Терентьев, Сергей Иванов, кинологи Антон Антонов и Кусков Дмитрий.
Вначале пограничники провели показательные выступления для учащихся 5- 9 классов. Ребятам рассказали об особенностях пограничной службы, а затем кинологи показали, как собаки задерживают условного нарушителя, а также работу собаки по поиску наркотических веществ.
Благодарим пограничников за интересную встречу. Наша школа очень рада многолетней дружбе с организацией «Пограничное братство», и мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.