День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.

3 сентября во всех классах МБОУ СОШ п. Опытный» прошли мероприятия, посвященные значимой дате. Формы их были самые разные: классные часы, беседы, «круглые столы»… но объединяло их одно: ребята знают, что терроризм не имеет национальности, это общечеловеческое зло, которому можно дать отпор только сообща. Необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях  народов, учиться уважать людей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную  принадлежность. Конечно, шел разговор и о трагедии в школе Беслана.

Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!