Полуфинал всероссийского конкурса Большая перемена

Как вы все знаете, мне довелось участвовать в полуфинале всероссийского конкурса Большая перемена. Мне будет тяжело описать все события конкурса в одной статье, но я постараюсь. В первый день не было особо важных мероприятий – наша делегация приехала и заселилась в гостиницу. Нас разбили на отряды. Несмотря на то, что многие не одобряли этот шаг, я считаю, что это помогло нам социализироваться, найти новых друзей из других регионов.

Также в первый день мне удалось посетить Нижегородскую ярмарку, а точнее музей, посвященный Великой Отечественной войне, который находится на её территории.

День второй. Он был посвящен творческой составляющей конкурса «Большая перемена». Организаторами и полуфиналистами был поставлен флешмоб, который одновременно являлся и утренней зарядкой. Было очень весело и интересно. После активного танца была проведена церемония открытия новой смены полуфиналов Большой Перемены. С нами по телемосту общались участники полуфиналов, проходящих в других федеральных округах.

В конце дня я участвовал в тренинге, посвященному основному заданию этого этапа конкурса.

Третий день смены был решающим. С самого утра мы были заняты командной работой. Задачей кейса было придумать сервис для умного города. Наша команда получила приз зрительских симпатий, тем самым получив право участвовать в церемонии закрытия.

Это был очень продуктивный и удачный день!!!

Утро четвертого и, к сожалению, последнего дня этого замечательного конкурса я провел, готовясь к выступлению на церемонии закрытия. Я написал сценарий небольшой, но очень смешной сценки для нашей команды. Хочется отметить, что эта сценка стала самой запоминающейся на церемонии закрытия. Церемония закрытия была очень грустной. Никто не хотел расставаться с конкурсом, ни мы, ни наши руководители. Хотя смена длилась всего четыре дня, каждый нашел себе много друзей, с которыми не хотелось расставаться!