Онлайн-слет «Далекому мужеству верность храня...»

В преддверии 5-летия РДШ учащиеся 8а класса - члены отряда юных друзей пограничников «Застава» им. генерал-полковника А.Г.Виктороваполучили приглашение на республиканский онлайн-слет «Далекому мужеству верность храня...», участниками которого стали 300 волонтеров школьных добровольческих отрядов из разных школ Чувашской Республики.Почетными гостями Слета стали председатель Чувашского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Наталья Иванова, заместитель руководителя «Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «АВАНГАРД» Роза Оленова, представитель регионального центра по развитию добровольчества Чувашской Республики Алёна Кушева, ведущий специалист-эксперт по делам молодежи отдела образования, молодежной и социальной политики Марина Козлова, краевед, инициатор и идейный вдохновитель возрождения шумерлинского участка линии обороны Сурского рубежа Анатолий Пояндаев.

Участники Слета рассказали о своей работе, поделились опытом волонтерской деятельности. Члены отряда юных друзей пограничников «Застава» им. генерал-полковника А.Г.Викторова также выступили с презентацией своих социальных активностей и получили высокую оценку участников Слета.Слет стал настоящим сообществом активных добровольцев, осуществляющих интересные, полезные практики, посвященные Году памяти и славы в России, 80-летию начала строительства Сурского рубежа и Казанского обвода.