Слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников

Эко – волонтеры школы п. Опытный – участники республиканского слета

Российского движения школьников

29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Деятельность РДШ направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

30 октября 2020 г. прошел Слет школьных добровольческих отрядов первичных отделений Чувашского регионального отделения Российского движения школьников. В нем приняли участие представители региональных органов исполнительной власти, а также учащиеся более 100 школ республики.

Ежегодный слет Чувашского регионального отделения Российского движения школьников - это возможность объединить в одном месте и в одно время большую часть школьных объединений, входящих в состав регионального отделения. Кроме того, это возможность презентовать итоги и перспективы деятельности организации.

В работе слета приняли участие эко – волонтеры школы п. Опытный, они представили свою работу, рассказали об опыте участия  в проектах и акциях.

Волонтеры «Эко - поколение» нашей школы от всей души поздравляет участников и кураторов Российского движения школьников с юбилеем! Мы - большая дружная команда, и вместе мы можем многое!