Полезная экскурсия в библиотеку

На днях ученики 5 «а»  класса посетили   Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района.

Мероприятие начали с ознакомительной экскурсии.   Заведующая отделом обслуживания Алевтина Дмитриева рассказала ребятам об истории библиотеки, современном состоянии и главных направлениях работы.

В ходе экскурсии Алевтина Филипповна рассказала пятиклассникам о духовных  источниках  Цивильского района. Отметила, что понятие патриотизм многогранно.  Начинается оно  с родного дома, с малой родины.

Наш район богат историей и нам есть чем гордиться. В  планах центра развития культуры и библиотечного обслуживания ‒ разработка туристических маршрутов, которые будут знакомить  жителей и гостей с достопримечательностями района.

Экскурсия  была  для всех полезной и интересной.