Подвиг блокадного Ленинграда

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.
Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда.

В МБОУ «СОШ п. Опытный» прошли мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда.  Во всех классах прошли классные часы, посвященные этому знаменательному событию.
            В  1 Б классе прошел классный час "День снятия блокады Ленинграда". Учитель Сергеева А.И. рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Дети рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, выразительно и грустно. Особенно детей затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой. у которой погибла вся семья.
            В 5Б классе классный руководитель Садретдинова З.А. провела классный час «Но выстоял великий Ленинград. В ходе классного часа были прослушаны выступления учеников и показан короткометражный фильм о "Блокада Ленинграда".
В  6 А классе состоялся классный час"Блокада Ленинграда. Голод. Дорога Жизни." Классный руководитель Егорова Н.С. рассказала о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда.

В 8-11 классах был проведен урок мужества, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Классные часы, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся, позволили осмыслить величие подвига советского народа в годы Великой Отечественной войны.