Ксения Павлова – победитель районного конкурсе сочинений

Ксения Павлова – победитель районного конкурсе сочинений на чувашском языке «Тăванхалăхăмăрăнтылрипаттăрлăхĕ» / «Трудовой подвиг чувашского народа в тылу»

В рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в Чувашской Республике в 2021 году Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.07.2020 № 634-р, в Цивильском районе  прошел конкурс сочинений на чувашском языке «Тăванхалăхăмăрăнтылрипаттăрлăхĕ» / «Трудовой подвиг чувашского народа в тылу».

Цель  конкурса – воспитание  у обучающихся чувства патриотизма и гражданской ответственности на примере подвига тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, формированиеглубокого интереса к изучению отечественной и региональной истории и культуры, развитиетворческой инициативы обучающихся.

Конкурс проводился с 13 января по 10 февраля 2021 года среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Цивильского района.

По итогам муниципального этапа победителем стала Ксения Павлова, ученица 10 класса. Наставником является учитель родного (чувашского) языка Татьяна Петрова.

Республиканский этап проводится в Чувашском республиканском институте образования с 15   по 19 февраля 2021 года.