Накануне Дня защитника Отечества в СОШ п. Опытный прошел Урок мужества

Накануне Дня защитника Отечества в СОШ п. Опытный прошел Урок мужества. На  встречу с учащимися 8а класса - членами отряда Юных друзей пограничников «Застава» им. генерал-полковника А.Г.Викторова и учащимися 5б класса пришел председатель Цивильского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство» Данилов Алексей Гаврилович. Ветеран-пограничник рассказал ребятам о славных страницах Вооруженных сил России, о своей службе на границе. Алексей Гаврилович является участником боевых действий на территории Республики Таджикистан в условиях чрезвычайного положения и вооруженного конфликта. Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о тяжелых буднях службы в «горячей точке».  «Служить должен каждый - как иначе мальчики станут мужчинами, научатся защищать свой дом и родных?» - считает ветеран-пограничник. Алексей Гаврилович подарил юным друзьям пограничников книги, рассказывающие об истории пограничной службы в России,  нелегкой службе пограничников.

Ребята с большим воодушевлением слушали рассказ ветерана, задавали интересующие их вопросы. Затем юные друзья пограничников показали небольшой концерт, посвященный защитникам Отечества. Такие Уроки мужества очень важны, так как учат детей любить Родину, быть смелыми, а главное, быть патриотами своей страны.