Районный фестиваль - конкурс поэзии «Ишентей вулавĕсем-2021»

На базе     МБУК "РАЙОННЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ КУЛЬТУРЫ И БИБЛИОТЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА  прошел районный фестиваль - конкурс поэзии «Ишентей вулавĕсем-2021» с целью развития любви к поэзии чувашских поэтов, популяризации творчества поэта Николая Ишентея, нашего земляка.          В  фестивале  приняли участие учащиеся 5-11 классов и учителя чувашского языка и литературы общеобразовательных организаций Цивильского района.

Фестиваль  проводился  по 3 возрастным категориям:1 группа - учащиеся 5-8 классов; 2 группа – учащиеся 9-11 классов; 3 группа – учителя чувашского языка и литературы  и  по номинациям: «Чтение стихотворений поэта Николая Ишентея»  и «Чтение произведений поэтов-юбиляров».

Ученики нашей школы приняли самое активное участие в районном конкурсе поэзии.

Вика Александрова, ученица 6 «б» класса стала победителем данного конкурса.

Призерами стали  Ксения Павлова (10 класс),  Кристина Васильева (8 «а» класс)  и Виктория Леонтьева (5 «б» класс). Наставником победителей и призеров является Т.Н. Петрова, учитель родного (чувашского) языка и литературы.

В конкурсе для педагогов Татьяна Петрова стала призером (номинация «Чтение произведений поэтов-юбиляров»).

Поздравляем! Молодцы!