День чувашской вышивки

Ученики 5а класса МБОУ "СОШ п. Опытный" Цивильского района под руководством педагогов Степановой Н.Е. и Михайловой А.Ю. подготовили и провели мастер-класс «Асамла чаваш терри» с детьми подготовительной группы «Радуга»,который посвящен Дню чувашской вышивки.

Мероприятие открыла гостья Илемпи (Захарова Инга, ученица 8б класса), которая рассказала о традициях чувашского народа, показала вышивки, которые вышивали их бабушки и прабабушки, сопровождая рассказ показом презентации и изделий.
Малыши узнали, чем славится чувашская вышивка, и чем она отличается от других, что означают те или иные узоры. В заключении малыши взялись за творческое задание. Ребята изобразили на бумаге понравившиеся элементы национального орнамента, и с помощью помощниц шестиклассниц создали закладки для учебника с чувашским орнаментом.
От мероприятий наши воспитанники получили не только приятные и радостные впечатления, но и пополнили свои знания о национальных костюмах и вышивке.

ФОТОРЕПОРТАЖ>>>