17 декабря Цивильский район с рабочим визитом посетила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина

Вместе с главой администрации Цивильского района Сергеем Беккером она посетила Цивильский издательский дом. Министр изучила деятельность учреждения, пообщалась с коллективом. Исполняющий обязанности главного редактора газеты «Цивильский вестник» Руслан Сайфутдинов рассказал об успехах и сложностях в работе по сохранению тиражей. Нужно отметить, что помимо издания традиционной печатной версии газеты, коллектив районной газеты ведет собственный сайт и продвигает аккаунты в социальных сетях.
      «Районные газеты сегодня хотя и в некоторой степени теряют аудиторию, все же остаются в самом эпицентре районных событий и пользуются высоким уровнем доверия жителей. Но век высоких технологий диктует свои правила. Поэтому важно не терять позиции в медийном пространстве, а укреплять их, используя для этого все возможные передовые решения», - отметила Кристина Майнина, положительно оценив старания сотрудников редакции.
      Далее в издательском доме состоялась беседа с учениками Цивильской СОШ №1 и СОШ п. Опытный. Руководитель Лиги малой прессы Чуваши Евгений Суховей рассказал детям о возможностях развития журналистики и медиа в школах. Ребята спрашивали о дальнейшем развитии района, о планах в молодежной политике, сельском хозяйстве. Сергей Беккер также принял предложения, связанные с туристической привлекательностью района, и рассказал, что планируется сделать в ближайшее время для развития туризма. Руководитель муниципалитета поделился планами по созданию действующего молодежного правительства района.
      Учащиеся прошлись по редакции, познакомились с журналистами и своими глазами увидели, как печатается районная газета. Исполняющий обязанности главного редактора газеты «Цивильский вестник» Руслан Сайфутдинов рассказал и показал весь процесс создания нового номера.
По материалам газеты "Цивильский вестник"