Совещание по организации горячего питания обучающихся

Сегодня школу поселка Опытный посетил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Анатольевич Захаров. В школе прошло рабочее совещание по вопросам организации горячего питания обучающихся.

Для гостей была организована экскурсия по школе, они посетили занятие по физической культуре, урок истории в 5 классе. Члены кружка «Юный краевед» провели экскурсию в историко-краеведческом музее школы имени генерал- полковника А. Г. Викторова. После гости посетили дошкольную группу «Радуга», сенсорную комнату, а также побывали на занятии хореографической студии «Степ-ап»

На выставочной площадке, посвященной организации горячего питания, обучающиеся  Цивильского района представили блюда из меню своих школ, а также рассказали, какие блюда им больше всего нравятся. Коллектив школы п. Опытный  представил экспозицию «Здоровое питание ребенка в семье»,   в декабре   с такой выставкой мы  участвовали в финале всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы-2021 года» в г.Москва и стали лауреатами.

Особое внимание было уделено родительскому контролю за организацией горячего питания детей. Министр образования и молодежной политики поинтересовался работой родительского контроля школы п. Опытный.

После посещения выставки Дмитрий Анатольевич Захаров пообщался с прессой, в том числе, ответил на вопросы корреспондентов школьного медиацентра.  Наши ребята также задали вопросы Главе администрации Цивильского района Сергею Федоровичу Беккеру.

В ходе рабочего совещания, которое прошло в режиме видеоконференции с  участием представителей министерств Чувашской Республики, общественных объединений,           главы администрации Цивильского района Беккера С.Ф., заместителя главы администрации-начальника отдела образования и социального развития Цивильского района Волчковой А.В., директоров школ Цивильского района, представителями всех муниципалитетов  нашей республики,  обсуждалось качество питания в общеобразовательных организациях, мониторинг организации питания, вопросы межведомственного взаимодействия, а также  планы по созданию ассоциации школьных поваров Чувашской Республики.

Рабочее совещание прошло очень продуктивно.