Валерия Петрова – победитель районного этапа Республиканского конкурса сочинений «Чувашия театральная»

Валерия Петрова – победитель районного  этапа  Республиканского конкурса сочинений «Чувашия театральная»

С 15 февраля по 14 марта 2022 года проводился районный этап Республиканского конкурса сочинений «Чувашия театральная». Тематика конкурсных работ была достаточно разнообразной: «Выдающиеся театральные деятели Чувашской Республики  (актеры, режиссеры, композиторы, драматурги, художники)»,  «Театры Чувашской Республики»,  «Я и театр», «Мой театр», «Театр в жизни моей семьи»,   «Театр жив, пока у него есть зрители», «Я люблю театр».

Школьникам в конкурсной работе предложено рассказать о том,  почему была выбрана именно эта тема, описать эмоции, вызванные посещением определенного театра,  уточнить какая сцена из просмотренного спектакля вызвала наиболее сильный отклик в душе автора.
      Валерия Петрова, ученица 10 класса, стала  победителем районного этапа конкурса сочинений. Наставником Валерии является учитель чувашского языка и литературы Т.Н. Петрова. Поздравляем!