Итоги республиканского конкурса «Чувашия театральная» («Театр ‒ юратăвăм ман»)

В Чувашии с 15 января по 25 марта 2022 года состоялся республиканский конкурс сочинений «Чувашия театральная» («Театр – юратăвăм ман!»), посвящённый Году культурного наследия народов России и Году выдающихся земляков в Чувашии.

Учредителями и организаторами являлись Союз театральных деятелей Чувашии, Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциация учителей русского языка и литературы Чувашской Республики.
      Около тысячи  обучающихся приняли участие в школьном этапе, из них на муниципальный этап были отобраны около 500 работ. На республиканский этап поступили 150 работ.
       Валерия Петрова,  ученица 10 класса, член кружка «Студия молодого журналиста» стала призером конкурса (рук. Петрова Т..Н.,  учитель чувашского языка и  литературы).
            Поздравляем призера и педагога с успешным выступлением!