Книжная выставка «Гордимся вами, земляки!»

2022 год в Чувашии объявлен Годом выдающихся земляков, людей, которые прославили республику и внесли личный вклад в развитие региона. В читальном зале школьной библиотеки оформлена книжная выставка «Гордимся вами, земляки».

Здесь представлена литература о знаменитых земляках – первооткрывателях: гениях науки, выдающихся мастерах слова и сцены, спортсменах, героях труда, прославивших высокими достижениями и подвигами родную республику.
Центральное место на выставке занимает биографическая серия «Замечательные люди Чувашии». В серии представлены издания об Иване Яковлеве, Никите Никольском, Иакинфе Бичурине, Василии Чапаеве, Михаиле Сеспеле и других выдающихся людях Чувашии с фотографиями и описанием их жизнедеятельности.
Отдельный раздел выставки «Гордимся вами, земляки», посвящен известным людям, уроженцам Цивильского района: общественным деятелям, ученым, организаторам производства, героям войны и труда, писателям, композиторам, артистам и художникам.
Читатели на полке выставки найдут книги о выдающемся композиторе, талантливом поэте, драматурге Ф.П. Павлове, о чемпионке мира и Европы, серебряном призёре Олимпийских игр Ивановой О.В., актерах Н.Д. Григорьеве и Н.И. Григорьевой и других знаменитостях. Эти люди без остатка отдали себя любимому делу и внесли значительный вклад в развитие родного края.
    Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с материалами выставки, которая в течение года будет меняться и пополняться новыми материалами.