25 апреля, в День рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, в десятый раз прошла образовательная акция «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ». В этом году акция приурочена к Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, текст диктанта посвящен Улыпу, поднявшему чувашский язык до Космоса и оповестившему весь мир о чувашском народе, дважды Герою Советского Союза, уроженцу села Шоршелы, летчику-космонавту Андрияну Николаеву. Диктором и лицом диктанта является победитель конкурса «Узорчатый занавес − 2022» в номинации «Лучшая мужская роль» за воплощение образа Никиты Бичурина (Михаил Сунтал. «Угаснет свет во мне, а ты гори!») артист Евгений Урдюков. В этой акции активное участие приняли обучающиеся и учителя нашей школы.

25 апреля, в День рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, в десятый раз прошла образовательная  акция  «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ».          В этом году акция приурочена к Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, текст диктанта посвящен Улыпу, поднявшему чувашский язык до Космоса и оповестившему весь мир о чувашском народе, дважды Герою Советского Союза, уроженцу села Шоршелы, летчику-космонавту Андрияну Николаеву. Диктором и лицом диктанта является победитель конкурса «Узорчатый занавес − 2022» в номинации «Лучшая мужская роль» за воплощение образа Никиты Бичурина (Михаил Сунтал. «Угаснет свет во мне, а ты гори!») артист Евгений Урдюков.     В этой акции активное участие приняли обучающиеся и учителя нашей школы.

25 апреля, в День рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, в десятый раз прошла образовательная  акция  «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ».

В этом году акция приурочена к Году выдающихся земляков в Чувашской Республике, текст диктанта посвящен Улыпу, поднявшему чувашский язык до Космоса и оповестившему весь мир о чувашском народе, дважды Герою Советского Союза, уроженцу села Шоршелы, летчику-космонавту Андрияну Николаеву. Диктором и лицом диктанта является победитель конкурса «Узорчатый занавес − 2022» в номинации «Лучшая мужская роль» за воплощение образа Никиты Бичурина (Михаил Сунтал. «Угаснет свет во мне, а ты гори!») артист Евгений Урдюков.
    В этой акции активное участие приняли обучающиеся и учителя нашей школы.