По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка

По всей республике 25 апреля отмечают День чувашского языка. Этот день связан с днем рождения Ивана Яковлевича Яковлева - педагога, просветителя чувашского народа, создателя новой чувашской письменности.

Не случайно День чувашского языка совпадает с днем рождения И. Я. Яковлева. Он всю свою жизнь жил и работал для чувашского народа. Открывал школы для чувашских детей, создал чувашский букварь, переводил лучшие произведения русской литературы на чувашский язык.
      В школе п. Опытный  предметная неделя чувашского языка и литературы «Люби, цени и знай  свой родной (чувашский) язык», посвященный  Году выдающихся земляков,  началась с  акции   «100 шагов к родному  (чувашскому) языку».
     С интересом дети и работники школы читали стихи известных чувашских поэтов таких, как Михаил Сеспель, К.В. Иванов, П.П. Хузангай, Геннадий Айги и узнавали выдающихся земляков Чувашской Республики по их портретам.
    С честь праздника все участники мероприятия получили  сладкий приз.