26 апреля 2022 года на базе БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся финал III Республиканского биологического конкурса «УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР НАСЕКОМЫХ», который был посвящен нашему земляку – Михаилу Алексеевичу Козлову, доктору биологических наук, профессору, Заслуженному деятелю науки Чувашской Республики.

Первый тур игры проходил 11 апреля 2022 год. В нем приняло участие 126 обучающихся из 29 образовательных учреждений Чувашской Республики (гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Алатырский, Канашский, Козловский, Урмарский, Комсомольский, Аликовский, Цивильский, Яльчикский, Янтиковский районы).
По итогам первого тура 50 участников были приглашены в финал.
В финале показали свои знания ученицы нашей школы Данилова Нина, 5а класс (диплом за 3 место в первом/заочном/ туре), Смирнова Мария, 8 а класс, Фролова Мария, 8а класс (диплом за 1 место в первом/заочном туре), и Павлова Анастасия, 9 б класс (грамота за «Волю к победе»).
Финальный тур состоял из теоретического и практического тура. По итогам конкурсы определены лучшие знатоки энтомологии среди 7, 8 и 9 классов. Фролова Мария награждена дипломом за 2 место и медалью. Поздравляем!!!