"Помнит весь народ», под таким названием прошел митинг, посвященный празднику Великой Победы у памятника «Погибшим воинам» в д. Искеево-Яндуши. С поздравительной речью и словами напутствия перед присутствующими выступил глава Опытного поселения Николай Васильевич Данилов, выразил благодарность собравшимся за память о подвиге военных, совершенном в военные годы.
Жителей деревни поздравил Николай Николаевич Фролов, участник ансамбля "Нарспи". Он спел песню "Когда мы вернемся домой"
В завершении митинга все присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы. Девятое мая — День Славной Победы!
Девятое мая — нельзя забывать.
Наш праздник, сигнальною красной ракетой,
Начнет по России парадом шагать.
Девятое мая — скорбим по погибшим.
Девятое мая — чтим подвиг живых.
Пусть мирное небо над нашей планетой
Всегда будет чистым, в лучах золотых. #деньПобеды#РДШ#ВолонтерыПобеды#