Третий день лагеря «Планета детства» был посвящен Дню героев России. Воспитанники отряда «Авокадо» посетили памятник Павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Старинная мудрость гласит: «Кто не знает своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций народа, города, страны нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, город, с уважением относиться к другим народам. Поэтому, на наш взгляд, работа по ознакомлению детей с малой родиной очень важна в плане того, что она несет познавательную и духовно – нравственную функцию. В Чувашском НИИСХ - филиала ФГБНУ ФАНЦ Северо-Востока ребятам рассказали о научных исследованиях и разработках в области естественных и технических наук.