8б класс съездил на экскурсию в самый маленький зарегистрированный город Российской Федерации - Иннополис, сам город включен в состав республики Татарстан, находится примерно в 40 километрах от Казани.Всего экскурсия по данному городу заняла порядка 3 часов. Иннополис считается самым молодым городом России, данный статус ему был присвоен лишь в декабре 2014 года. Еще данный город себя позиционирует, как созданная современная уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

Всего в Иннополисе проживает порядка 5000 жителей, из них студентов университета около трети.
На базе города создан университет "Иннополис", кроме того есть и технопарк, поликлиника, полицейский участок, детский сад, спортивный комплекс и куча магазинов. В университете студенты получают высшее образование в области информационных технологий по нескольким направлениям: компьютерная безопасность, разработка компьютерных программ, робототехника, искусственный интеллект.

Университет внутри очень красивый, причем само здание объединяет и университет, и студенческое общежитие, поэтому студенты могут даже не выходить на улицу и им разрешено приходить на пары с кофе или в халате и тапочках - на это никто не обращает внимание!
Обучение на английском языке
Цена за обучение на любой специальности около 800 руб., есть бюджетные места.
Каждый студент, независимо от грантов или оценок по обучению - получает стипендию от 30 до 50 тысяч рублей.
Спортивный комплекс состоит из трех этажей.
Жилой сектор рассчитан на 150 000 жителей города.
До любого объекта Иннополиса можно добраться на такси, они тут без водителей, управляются роботом и спутником.
Внутри выглядит очень красиво. При въезде в город, нас приветствовала большая надпись "Иннополис". Затем мы покатались на тарзанке и др. атракционах