В торжественной обстановке прошло награждение по итогам IV районного правового диктанта, приуроченного к 300-летию со дня образования прокуратуры России. Прокурор Цивильского района В.А.Гришин в своем приветственном слове отметил, что 2022 год очень символичен для прокуратуры страны, так как в этом году исполнилось 300 лет со дня основания прокурорской службы в России. Также прокурор поздравил всех с наступающим праздником – Днем России. Он напомнил ребятам об истории этого молодого, но очень важного праздника. Эта дата связана с провозглашением суверенитета страны в 1990 году. Как подчеркнул Валерий Гришин, многим странам хотелось бы видеть в России покорное государство - главный источник природных ресурсов. Но за свою многовековую историю наша страна никогда не была сломлена и всегда оставалась независимой, справедливой и дружественной по отношению ко всем странам. В.А.Гришин вручил победителю и призерам районного правового диктанта дипломы и памятные подарки. Хорошие правовые знания и грамотность показали учащиеся нашей школы - ученица 11а класса Галина Павлова стала призером, а ученик 10а класса Игорь Ефремов был признан абсолютным победителем. Поздравляем Игоря и Галину, а также их наставников учителей истории и обществознания Никандрову Н.Г. и Садретдинову З.А. с успехом и желаем им дальнейших побед!