Экскурсия в п. КугесиСегодня ребята из отряда «Знайки» побывали на экскурсии в п. Кугеси

Сегодня ребята из отряда «Знайки» побывали на экскурсии в п. Кугеси. Кугеси – небольшой уютный поселок городского типа, расположенный в 12км от города Чебоксары.

В рамках Года выдающихся земляков наши ребята сначала посетили музей «Бичурин и  современность». Этот музей – единственный в мире музей, открытый в честь ученого с мировым именем, востоковеда Н.Я. Бичурина. Экскурсовод Оксана Николаевна Ижедерова ознакомила ребят с экспонатами основных залов музея. Здесь можно посидеть и почитать труды Бичурина, литературы о Китае, увидеть церемонию китайского чаепития.
          Далее экскурсионный маршрут привел ребят в центр спорта и здоровья «Улăп».
          Экскурсия всем очень запомнилась.