С 9 по 14 августа в г. Саранск - столице Мордовской Республики прошел первый полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» для учеников 8-10 классов. Открыли полуфиналы ребята из ПФО. В Саранске собрались более 1200 ребят - учеников 8-10 классов и студентов СПО. Из Чувашской Республики выехали на конкурс 68 молодых и энергичных участников. В этой делегации были и ученики МБОУ «СОШ п. Опытный» - Борисова Мария(9а), Григорьев Кирилл(8а) и Фролова Мария(8а), набравшие более 270 баллов за задания конкурса!В программе конкурсных дней были встречи-мотиваторы, экскурсии, деловые игры, открытые диалоги и мастер-классы. Самым ответственным в конкурсе стало решение кейсов. Всего у ребят их было три! Работа была сложной, но ребята справились и защитили свои проекты!По словам самих ребят это были незабываемые дни, насыщенные работой и общением с ровесниками из других регионов, такими же, как они креативными и энергичными. Мы очень надеемся на то, что работа будет достойно оценена экспертами и наши участники смогут показать свои достоинства в финале конкурса! Ребята, вам удачи и терпения, ведь до оглашения результатов больше месяца!