25 и 26 августа 2022 года прошла районная конференция работников образования Цивильского района

Ежегодно в каждом муниципалитете нашей необъятной страны проводятся конференции работников образования, где подводятся итоги прошедшего учебного года и определяются задачи на новый учебный год. Так этот год тоже не стал исключением для педагогического сообщества Цивильского района. Ежегодная конференция работников образования Цивильского района проходила в течение двух дней.

25 августа 2022 года на базе МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В.Силантьева»  работала секционная площадка  заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Цивильского района, классных руководителей, советников директоров по воспитанию  по теме: «Актуальные вопросы современного воспитания».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Татьяна Баранова, директор МБОУ «Цивильская СОШ №1» и пожелала плодотворной работы.

Первый спикер, Галина Николаева,  и.о. заведующего кафедрой воспитательных технологий БУ Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, кандидат педагогических наук,  затронула актуальные вопросы современного воспитания.

Второй  спикер, Наталия Петрова, начальник управления воспитания и молодежной политики Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  говорила об особенностях идеологической воспитательной работы в образовательных организациях: от стратегии к действию, от лозунгов к реальности.

На секционной площадке спикеры до каждого классного руководителя, советника  директоров по воспитанию довели инструментарий работы  по воспитанию не только с обучающимися, но и их родителями (законными представителями).

Классные руководители, учителя задавали вопросы спикерам и получали исчерпывающие ответы.

26 августа 2022 года в МБУК  "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района Чувашской Республики  состоялась пленарное заседание районной конференции работников образования Цивильского района.

На конференции присутствовали  педагогические и руководящие работники района, работники отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, представители Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, администрации Цивильского района, Собрания депутатов Цивильского района, общественности, СМИ.

Алла Волчкова, начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района, выступила с докладом по теме «Воспитание – стратегическая цель современного образования», поблагодарила педагогов за их труд и преданность работе.

Владимир Лидерман, депутат Государственного Совета  Чувашской Республики, руководитель IT-кластера Чувашии, член высшего экономического совета говорил о важности развития IT –технологий в каждой образовательной организации. О том, что необходимо развивать информационное пространство в учебных учреждениях.  Пожелал каждому учителю добрых, отзывчивых и умных учеников.

Татьяна Баранова, глава Цивильского района, и Сергей Беккер, глава администрации Цивильского района, поприветствовали педагогическое сообщество и пожелали здоровья, удачи, достижений в будущем учебном году,  наградили педагогов.

Отметим, что 11 педагогов – молодых специалистов заключили  трудовой договор с образовательными учреждениями и поступили на работу в этом учебном году.

С пожеланием удачи к молодым педагогам  обратилась Алла Волчкова, начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района.

В завершении сотрудники МБУК  "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Цивильского района Чувашской Республики  исполнили концертные номера.