С Днем знаний!

Ежегодно, 1 сентября, в России отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, добрые пожелания.

1 сентября - значимый день для всех: детей, родителей и учителей.
         Традиционная линейка, посвящённая Международному Дню знаний в МБОУ «СОШ п. Опытный» была, как всегда, и в этом году была интересной и красочной.  Она началась с торжественной церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимнов. И это было одним из самых значимых событий дня. Теперь это станет важной традицией нашей школьной жизни.

Открыла праздник, по традиции, директор школы Галина Георгиевна Фадеева. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью, отметила, что предыдущий год принес много побед и блестящих результатов:  итоги ГИА, получение гранта главы Чувашской Республики лучшим образовательным организациям, победу во всероссийском конкурсе-выставке «Школа года-2022», успех во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая – 2021», победы в олимпиадах и конкурсах различного уровня. Галина Георгиевна рассказала о том, какие изменения ждут школу в новом учебном году и пожелала всем успехов.

Большой коллектив школы п.Опытный поздравили с праздником заместитель главы администрации - начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Марков Борис Николаевич, глава Опытного сельского поселения Данилов Николай Васильевич, директор научно – исследовательского института сельского хозяйства» - филиала ФГБНУ Федерального аграрного научного центра северо-востока имени Н.В. Рудницкого Фадеев Андрей Анатольевич, начальник ОГИБДД МО МВД России «Цивильский» Андреев Александр Валерьевич, председатель Управляющего совета школы Зайцева Алена Сергеевна, председатель Цивильского отделения Чувашской республиканской общественной организации пограничников "Пограничное братство" Данилов Алексей Гаврилович.

Волнующими моментами линейки были выступления новых учеников школы –первоклассников , поздравление одиннадцатиклассников и, конечно же, первый звонок!

После торжественной линейки в 1-8 классах прошли уроки безопасности жизнедеятельности, в 9-11 – уроки финансовой грамотности и классные часы «Здравствуй, школа!»

Наступил новый учебный год. Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами!             ВИДЕОРОЛИК