5 сентября в МБОУ «СОШ п. Опытный» учебная неделя началась с торжественной церемония поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

На линейке присутствовали ученики 5-11 классов. Право поднять флаг было предоставлено активистам школьного самоуправления ученику 9а класса Григорьеву Кириллу и ученице 11 класса Фадеевой Валерии.
После линейки во всех классах прошло первое в этом году внеурочное занятие "Разговоры о важном". Занятие было посвящено Дню знаний. «МЫ - РОССИЯ, ВОЗМОЖНОСТИ-БУДУЩЕЕ» - над этой темой размышляли сегодня школьники. Младшие школьники познакомились с историей этого праздника, школьными традициями, Старшеклассники поразмышляли о том, что такое успех и как реализовать свою мечту. Их познакомили с платформой "Россия — страна возможностей". Платформа объединяет множество полезных проектов, участвуя в которых, школьники и студенты могут получить новые знания и навыки. Разговор также коснулся вопросов личного успеха и участия во всероссийских и международных олимпиадах.