Сегодня, 19 сентября в МБОУ «СОШ п. Опытный» неделя традиционно началась с церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики и исполнения гимнов. Чести поднять флаги были удостоены отличники учебы, активисты, призеры и победители интеллектуальных и творческих конкурсов ученики пятых классов Плотников Тимур, Михайлова София и Кондратьев Роман.

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» было посвящено 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского. Ребята познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого. На занятиях говорили о научных трудах К.Э. Циолковского, о таких качествах его личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу, которые позволили ему стать ученым, заглянувшим в будущее.