Состоялось награждение победителей республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат»

На базе Чувашского государственного художественного музея состоялось награждение победителей республиканского конкурса эссе «Мой кумир в мире шахмат». На конкурс было представлено более 200 работ. Победителями стали 30 обучающихся в трёх возрастных категориях (1-4,5-9,10-11 классы). Среди них и ученица нашей школы Хвостенкова Валерия.

В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, директор по развитию бизнеса Чувашской Республики Акционерного общества "Газпромбанк» Марина Тихонравова, председатель региональной общественной организации «Федерация шахмат Чувашской Республики» Михаил Мельник.
Конкурс был приурочен к проведению Суперфинала чемпионата России по шахматам, который проводится в Чувашской Республике с 10 по 23 сентября.