Анастасия Павлова ‒ победитель районного конкурса сочинений

Анастасия  Павлова ‒ победитель районного конкурса сочинений

Чувашская земля щедра и богата на талантливых людей. Мы гордимся своими земляками — трудолюбивыми, творческими, активными. Где бы мы ни побывали, везде можно встретить уроженцев нашей республики, которые прославляют Чувашский край.

21 сентября в районе состоялся конкурс сочинений на чувашском языке среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций «Чăваш çĕрĕ пултаруллă çынсемпе пуян» /«Талантами полна чувашская земля»,  посвящённый Году выдающихся земляков.
Павлова Анастасия, ученица 10 класса, стала победителем творческого  конкурса  (рук. учитель чувашского языка и литературы Т.Н. Петрова).
 Анастасия в своей работе рассказала о Почетном  гражданине Цивильского района, учителе, заслуженном краеведе, отличнике народного просвещения, заслуженном работнике культуры Чувашской Республики, члене Союза писателей Чувашии, поэте Михайлове Илье Михайловиче.
Илья Михайлович родом из деревни Синьялы Цивильского района. В послевоенное время 30 лет проработал директором школ, из них семь лет – в родных Синьялах и двадцать три – в Байгеевской средней школе.
  Для нас известные  люди нашего края являются примером для подражания.