В церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики принял глава администрации Цивильского района Чувашской Республики С.Ф. Беккер

В церемонии поднятия Государственных флагов  Российской Федерации и Чувашской Республики принял глава администрации Цивильского района Чувашской Республики С.Ф. Беккер

Сегодня в МБОУ «СОШ п. Опытный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное поднятию Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики. Почетное право поднять Государственные флаги предоставили победителю и призеру спортивных соревнований муниципального и республиканского уровней, ученику 7а класса Андрееву Константину и отличнице учебы, призеру муниципальных и республиканских интеллектуальных и творческих конкурсов, ученице 7Б класса Хвостенковой Валерии. Под звуки гимнов флаги были подняты.

В своем обращении глава администрации Цивильского района Чувашской Республики С.Ф. Беккер отметил важность церемонии, ведь Государственный флаг олицетворяет силу, мощь и национальное достоинство нашей страны, связь эпох и преемственность поколений, верность народа историческим традициям, неразрывную связь прошлого, настоящего и будущего, символизирует свободу и независимость России. Сергей Федорович передал школе флаг Цивильского района и выразил уверенность, что изучение истории малой Родины, родного края тоже вносит огромный вклад в дело патриотического воспитания. С.Ф. Беккер пожелал коллективу школы успехов.
Директор школы Фадеева Г.Г. отметила, что любовь к Родине, гордость за её великое прошлое, знание истории своей страны и родного края – неотъемлемая часть воспитания, и школа п. Опытный уделяет этому самое большое внимание. Галина Георгиевна отметила, что предстоящая неделя будет очень интересной, насыщенной интересными делами, ведь приближается День Учителя, пожелала всем проявить себя и в учебе, и в спорте, и в общественной деятельности.