Борисова Мария, ученица 10 класса МБОУ «СОШ п. Опытный», - призёр Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал «Большой перемены» объединил 1500 старшеклассников из всех регионов России, в том числе 17 школьников из Чувашии. В течение нескольких дней ребята решали тематические кейсы, знакомились с различными проектами и демонстрировали свои знания, умения и навыки.

Для участников финала были подготовлены образовательные и выставочные программы, а также игры и флешмобы от партнеров «Большой перемены». Мария и её сверстники принимали участие в игре «Включайся!» от Российского движения детей и молодежи (РДДМ), создавали модель идеального города для детей и молодежи, знакомились с различными направлениями деятельности РДДМ. Они участвовали в марафоне здоровья и создавали творческие работы в рамках акции «Мы рядом».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи, входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

По условиям конкурса все призёры получили в подарок путёвку в МДЦ «Артек» и путешествие в любой город России.

Поздравляем Марию, ставшую призёром этого масштабного конкурса, её наставника Борисову Татьяну Леонидовну и весь школьный коллектив учителей с достигнутыми успехами!