Очередное занятие курса «Разговора о важном» на этой неделе посвящено замечательному празднику – День Матери.

В 8б классе занятие «Мама – главное слово в каждой судьбе» посетили Наталья Михайловна Ильина, директор БУ «Цивильский ЦСОН» Минтруда Чувашии, председатель Цивильского районного отделения Союза женщин, и директор школы Фадеева Галина Георгиевна.
«Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Мама является самым родным и близким человеком для каждого. Ведь никто, кроме матери, не заботится о детях, отдаваясь заботе и воспитанию полностью, со всей душой. Для каждой мамы важно, чтобы малыш ни нуждался в еде и одежде, чтобы был счастлив и успешен в жизни. Она как никто другой от всего сердца радуется достижениям ребенка и искренне переживает, если что-то у него не получается.
Классный руководитель 8б класса Михайлова Анастасия Юрьевна подготовила интересные задания, да и ребята были активны: рассказывали о своих мамах, делились мыслями о том, как важна мама для каждого человека.
Наталья Михайловна рассказала об организации «Союз женщин Чувашии», сегодня она объединяет более 300 советов женщин на предприятиях, учреждениях, населенных пунктах, в городах и районах Чувашской Республики и выполняет важные задачи по поддержке семьи и материнства.
Директор школы Галина Георгиевна она рассказала о своей маме, ее любви, помощи и поддержке. Галина Георгиевна поздравила всех с праздником.
В конце занятия состоялся марафон «Признание в любви»: каждый написал пожелание своей маме, и вложили его в конверты - сердечки.
Дорогие наши мамы! Мы поздравляем вас с наступающим праздником!
Пусть для вас, дорогие наши мамы, звучат только самые добрые пожелания и теплые слова благодарности, а дети всегда радуют и дарят свою заботу и нежность. Улыбайтесь чаще и не грустите. Крепкого вам здоровья, счастья и любви!