7 декабря на базе МБОУ "Цивильская СОШ1 им. М.В.Силантьева» прошел межрегиональный родительский форум "Новая философия воспитания". На форум были приглашены советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями и родители Цивильского, Урмарского, Козловского, Мариинско-посадского районов.

Глава Цивильского района, директор МБОУ "Цивильская СОШ 1" Баранова Татьяна Владимировна тепло поздравила собравшихся с открытием форума, рассказала о школе и ее успехах. С приветственным словом перед участниками форума выступила заместитель главы администрации - начальник отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Волчкова Алла Викторовна. Алла Викторовна отметила, что воспитание - стратегическая цель современного образования. Наталья Владимировна Иванова, координатор проекта "Навигаторы детства" в Чувашии, рассказала о возможностях для развития детей, о советниках по воспитанию в школах нашей республики.
Далее участникам форума были предложены интерактивные площадки, в рамках которых они могли задать вопросы и углубиться в мир воспитательной работы, а именно:
-1 площадка «Влияние семейного воспитания на формирование личности ребенка», на которой прошел мастер – класс психолога «Цивильской СОШ1» - Павловой Надежды Владимировны и социального педагога « Цивильской СОШ1» - Гиляровской Валентины Леонидовны;
-2 площадка «Участие детей и подростков в общественной деятельности». На этой площадке модераторами выступили лидеры детских движений и активисты школ - Хайдарова Ксения (ученица 9 класса Цивильской СОШ2) и Борисова Мария (ученица 10 класса СОШ п.Опытный)
- 3 площадка «Образование. Профессия и карьера». Спикерами на этой площадке выступили представители Чебоксарского кооперативного института – Сильвестрова Т.Я., Васильева Т.А., Сорокина Н.Д., а так же заместитель директора по учебно-методической работе ЦАТТ Александрова Н.Ю.
Родители и гости форума узнали о возможностях для развития детей в современном мире.
Завершилось мероприятие ярким концертом , который объединил всех гостей форума.

Благодарим всех за организацию и участие!