10 декабря 2022 г. в Чувашской государственной филармонии состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 30-летию со дня образования Чувашского национального конгресса.

Поздравить организацию с круглой датой собралось много гостей, приехали руководители и представители объединений чувашей из различных регионов нашей страны.
      Каждый из них вносит огромный вклад в сохранение национального языка и культуры в своих регионах, а также знакомит представителей других народов с чувашскими традициями.
     Перед собравшимися  выступили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Валерий Клементьев и другие.
     На торжественном мероприятии принимала участие учитель чувашского языка и литературы нашей школы Татьяна Петрова.
     После  вручения наград  активистам конгресса за сохранение и развитие национальной культуры,  состоялся праздничный концерт.