Киностудией детско-юношеского творчества «Куча мала!» создан фильм «Королевство потерянных языков»

Киностудией  детско-юношеского творчества «Куча мала!» создан фильм «Королевство потерянных языков»

В прошлом году проект стал победителем конкурса Президентского фонда культурных инициатив и получил грант около 3 млн. рублей. Работа над фильмом продолжалась два года: был написан сценарий, проведены кастинги, репетиции, пошиты костюмы и изготовлен реквизит, тщательно работали над вокальными и хореографическими номерами.

Фильм-сказка рассказывает о том, как дети искали чувашский язык, нашли и возродили, подружив вновь с русским.
     О важности изучения родного языка авторы фильма рассказывают в узнаваемых локациях: съемки проводились в Козловском районе на мысе «Птичий полет»,  в этнокомплексе «Ясна» Чебоксарского района, а также в замке Шереметьева соседней Марий-Эл.
     Ученики школы п. Опытный  с большим интересом начали смотреть  фильм, так как фильм-сказка потрясающая, открытая, позитивная и актуальная!