Поздравляем ученицу 10 класса Борисову Марию, ставшую стипендиаткой Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность!

Распоряжение о назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2023 году подписал Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Этой стипендии традиционно удостаиваются представители молодежи, которые достигли значительных результатов в учебной исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании.

С 2023 года по решению Главы Чувашии Олега Николаева, озвученному в Послании Государственному Совету Чувашской Республики, произведена ее индексация до 2 500 рублей. С 2009 по 2022 годы ее размер составлял 1 830 рублей.

Кроме того, в 2021 году повысился и предельный возраст (до 35 лет) для получения стипендии, что повлияло на увеличение количества поступивших заявок. В 2022 году на ее соискание было представлено 2 247 портфолио (1 938 в 2021 г.).