В 5б классе (классный руководитель Павлов В.Ю.) прошел классный час

Совсем недавно мы праздновали светлый праздник Рождества. В 5б классе (классный руководитель Павлов В.Ю.) прошел классный час, посвященный этому празднику. На занятии присутствовала старший преподаватель Воскресной школы при Тихвинском Богородицком женском монастыре Надежда Николаевна и директор школы Фадеева Галина Георгиевна.

Рождество - праздник утверждения любви на Земле, праздник радости и света. На занятии обсудили историю появления этого светлого праздника, поделились, какие традиции празднования Рождества сохраняются сейчас в семьях. Ребята посмотрели обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Праздник Рождества помогает сохранить рождественские традиции, ориентированные на проявление добра и заботы.