Викторина, посвящённая Блокаде Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Длилась она с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г.  – 872 дня.

Накануне блокады в городе не было достаточного количества продовольствия и топлива для длительной осады. Это привело к тотальному голоду и как следствие к сотням тысяч смертей среди жителей. Полное снятие блокады Ленинграда произошло 27 января 1944 г.
    Сегодня ученики 8 б класса приняли участие  в интерактивной викторине "Дорогой Жизни", посвященной Дню снятия блокады Ленинграда, которую подготовила и провела Анна Михалча, заведующая Культурно-спортивным комплексом пос. Опытный.
      В викторине были использованы интересные факты существования дороги по Ладожскому озеру, факты из жизни ленинградцев во время блокады, фото блокадного Ленинграда и его жителей, фото памятников, посвященных мужеству ее строителей, водителей, защитников.
     Библиотекарями  Опытной сельской библиотеки Людмилой  Банновой  и  Еленой Пыренковой к этой дате была оформлена книжная выставка "Ленинград. Блокада. Память"
     Очень важно, знать эти даты и историю своей страны. Чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» находили отклик в сердцах и сегодня и через десятилетия.